信息公开
机构职能
市场监管 广告监管 商标监管
网络监管 打击传销 合同监管
质量公示
消费引导
公众来信 意见征集
在线访谈 公众调查
政民互动
 
  • 公众来信
  • 当前位置: 首页>>政民互动>>公众来信>>公众来信>>内容页
    标题 许可证办不下来,咨询一下。
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-07-20
    联系人姓名 张国斌
    手机 13997149577
    留言人Email zgb501328782@vip.qq.com
    处理状态 处理完成
    发言内容 领导你好,本人要开一网店代理正规厂家品牌商品。现在营业执照已办理,办理经营许可证就是办不下来。说是没有货物不行,要看场地。场地有啊,家里一台电脑就是办公室。货物我不需要囤货。直接从厂家发货。我就不理解你们这个要看货物要看场地的具体要求和办法是什么?工作人员的一句话就意味着我不合格?就能否决我的点不能开吗?厂家营业执照、生产许可证、经营许可证以及授权书我都可以提供,为什么办不了?求领导给句解答。
    回复人名称 bgs
    回复时间 2018-07-26
    回复内容

    您好,感谢您的留言,我局工作人员已与您联系,了解了基本情况,您反映的问题请向省食药监局咨询(8865611),或向城北区市场监管局了解相关情况(5161319)。

                                                                  青海省工商局

                                                                  2018年7月26日

    联系我们 | 网站地图 | 网站导航

    主办单位:青海省工商行政管理局 青ICP备06001082
    地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮政编码:810000
    技术支持:
    博域网络   建议使用分辨率1024*768浏览本网 青公网安备 63010302000221号    网站标识码:6300000039