信息公开
机构职能
市场监管 广告监管 商标监管
网络监管 打击传销 合同监管
质量公示
消费引导
公众来信 意见征集
在线访谈 公众调查
政民互动
 
  • 公众来信
  • 当前位置: 首页>>政民互动>>公众来信>>公众来信>>内容页
    标题 城西工商局6152279态度极差
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-07-18
    联系人姓名 王先生
    留言人Email sxjh_qinghai@163.com
    处理状态 处理完成
    发言内容 城西区工商局似乎在核实纳税人信息,6152279该号码工作人员打来电话询问,最基本的电话礼仪都没有,说话口气甚大,态度极差。我是普通纳税人,有权利和义务纳税,作为国家公职人员,在和纳税人沟通时,应该受到最基本的尊重和礼遇。希望有关部门能管管。
    回复人名称 bgs
    回复时间 2018-07-20
    回复内容

    您好,感谢您的来电,您反映的情况,我局高度重视,已通报城西区市场监管局,感谢您对工商和市场监管工作的关注与支持,我局将在以后的工作中主动作为,积极提升服务质量和水平,加大基层干部职工的培训教育,逐步优化我省营商环境,为广大企业和群众,通过优质的服务,再次感谢您的留言!

    青海省工商局

    2018年7月20日

    联系我们 | 网站地图 | 网站导航

    主办单位:青海省工商行政管理局 青ICP备06001082
    地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮政编码:810000
    技术支持:
    博域网络   建议使用分辨率1024*768浏览本网 青公网安备 63010302000221号    网站标识码:6300000039