信息公开
机构职能
市场监管 广告监管 商标监管
网络监管 打击传销 合同监管
质量公示
消费引导
公众来信 意见征集
在线访谈 公众调查
政民互动
 
  • 公众来信
  • 当前位置: 首页>>政民互动>>公众来信>>公众来信>>内容页
    标题 关于企业注销
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-07-16
    联系人姓名 符剑
    手机 13321209180
    处理状态 处理完成
    发言内容 2015年在西宁市工商局注册的企业,自成立后公司从未经营,根据规定公司于2017年4月申请了简易注销同时向国地税申请注销,在2018年4月拿到国、地税注销通知书后去西宁市政务中心办理注销,但对方说简易注销公示期过了未同意。其后公司登报公示,公示期完后去办理注销,西宁市政务中心又提出拟注销企业的其中一个法人股东的法定代表人涉诉,有未清偿债务,不能注销。请问是否有此项规定,如何解决?
    回复人名称 bgs
    回复时间 2018-07-16
    回复内容

    您好,感谢您的留言,您反映的情况,请拨打省工商局企业注册处电话详询(8248288),或拨打省政务服务中心工商办证大厅电话咨询(5115623)。

    省工商局

    2018年7月16日

    联系我们 | 网站地图 | 网站导航

    主办单位:青海省工商行政管理局 青ICP备06001082
    地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮政编码:810000
    技术支持:
    博域网络   建议使用分辨率1024*768浏览本网 青公网安备 63010302000221号    网站标识码:6300000039