信息公开
机构职能
市场监管 广告监管 商标监管
网络监管 打击传销 合同监管
质量公示
消费引导
公众来信 意见征集
在线访谈 公众调查
政民互动
 
  • 公众来信
  • 当前位置: 首页>>政民互动>>公众来信>>公众来信>>内容页
    标题 宽带到期继续扣费
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-04-14
    联系人姓名 李世军
    手机 15109714124
    留言人Email 894907697@qq.com
    处理状态 处理完成
    发言内容 本人2016年12月办理了电信99元包年套餐,另外有两张电话卡(主卡,副卡各一张),办理的时候特意问了,只要电话卡欠费宽带将断网,到了2017年12月包年宽带到期后,手机刚好也欠费了,我也就没在去管宽带问题,我以为宽带也断了,当时我已经办了广电的宽带就没再用电信的,但是到了今年3月份,有一天突然接到电信电话说已经欠费200多,让我去交,我当时跟客服说了情况,办宽带的时候说只要欠费就停机停网,怎么会突然欠这么多,然后他们就不承认说只要欠费就停机这回事儿,我当时很生气就挂了电话没去管这件事,但是今天我突然收到一张贴在我家门上的欠款通知单,上面所欠费用快300了,对此我很不理解,所以我想求助,帮我解决下这个问题。
    回复人名称 bgs
    回复时间 2018-04-16
    回复内容

    您好,感谢你的留言,您反映的情况请直接向省12315投诉举报办公室反映,联系电话:12315

                                                          省工商局

                                                      2018年4月16日

    联系我们 | 网站地图 | 网站导航

    主办单位:青海省工商行政管理局 青ICP备06001082
    地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮政编码:810000
    技术支持:
    博域网络   建议使用分辨率1024*768浏览本网 青公网安备 63010302000221号    网站标识码:6300000039