信息公开
机构职能
市场监管 广告监管 商标监管
网络监管 打击传销 合同监管
质量公示
消费引导
公众来信 意见征集
在线访谈 公众调查
政民互动
 
  • 公众来信
  • 当前位置: 首页>>政民互动>>公众来信>>公众来信>>内容页
    标题 小区物业让大量公司进驻居民住宅楼,自己住的单元和小区内存在大量公司在楼内注册营
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-04-12
    联系人姓名 王先生
    手机 18297131200
    留言人Email 2297885989@qq.com
    处理状态 处理完成
    发言内容 本人住在青海省西宁市西关大街11号佳豪国际1单元14楼。物业小区在未经过业主允许的情况下,同意大量公司、个体经营等营业性质公司在小区内租房办公。本人居住的1单元16楼的1165室就是一家婚纱、婚庆公司。同时,17楼的1172室也是一家公司。走进小区内,各种公司的指引和广告比比皆是。人员进出,鱼龙混杂,严重印象安全和休息。存在同样情况得,还有小区的2单元,甚至还有饭馆在单元楼内营业。 相信根绝《新物业法》相关规定,居民楼严禁商用的,希望引起重视,麻烦进行调查处理,还我们普通老百姓业主的合法权益。我们用了大半辈子的钱买了个房子、辛苦的还着房贷,不应该收到物业的这种无理行为的干扰和骚然。
    回复人名称 bgs
    回复时间 2018-04-13
    回复内容

    您好!

          感谢您的留言,请您拨打青海省物业管理办公室电话6131592咨询投诉。

                                      青海省工商局

                                      2018年4月13日

    联系我们 | 网站地图 | 网站导航

    主办单位:青海省工商行政管理局 青ICP备06001082
    地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮政编码:810000
    技术支持:
    博域网络   建议使用分辨率1024*768浏览本网 青公网安备 63010302000221号    网站标识码:6300000039