信息公开
机构职能
市场监管 广告监管 商标监管
网络监管 打击传销 合同监管
质量公示
消费引导
公众来信 意见征集
在线访谈 公众调查
政民互动
 
  • 公众来信
  • 当前位置: 首页>>政民互动>>公众来信>>公众来信>>内容页
    标题 100元兑换1788元茅台镇酒是否属于欺诈
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2017-10-13
    联系人姓名 赵先生
    处理状态 处理完成
    发言内容 领导您好,我想咨询下,西宁广播FM107.5出现了100元人民币头尾三连号可兑换1788元茅台镇酒消息,我父亲听到消息后当时就从口袋里找出了两张连号百元大钞去兑换了两箱茅台镇酒,我回家一搜网页发现多处地方也有这种现象,都因为系骗局被当地工商局查处,为何西宁出现几天贵局没有任何作为,不知道此活动是否属实?如果属于虚假促销活动,我想停止我父亲继续引用此酒,勾兑的酒对身体不好,而且FM107.5公然宣传虚假促销活动是否合理,望尽快回复!
    回复人名称 bgs
    回复时间 2017-10-20
    回复内容

    您好

        您反映的商家促销活动我局进行了了解,未发现违法行为。如果您对酒的质量问题存在疑问,请到相关机构进行鉴定。如酒存在质量问题请向青海省食品药品监督管理局举报。

                                            

                                                                 青海省工商局

                                                              2017年10月20日    

                  

    联系我们 | 网站地图 | 网站导航

    主办单位:青海省工商行政管理局 青ICP备06001082
    地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮政编码:810000
    技术支持:
    博域网络   建议使用分辨率1024*768浏览本网 青公网安备 63010302000221号    网站标识码:6300000039