信息公开
机构职能
市场监管 广告监管 商标监管
网络监管 打击传销 合同监管
质量公示
消费引导
公众来信 意见征集
在线访谈 公众调查
政民互动
 
  • 公众来信
  • 当前位置: 首页>>政民互动>>公众来信>>公众来信>>内容页
    标题 居民楼的营业执照难申请吗
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2017-08-26
    手机 13649253439
    处理状态 处理完成
    发言内容 我是今年大三在读生,想在青海大学附近的居民楼开个桌游吧,但是周围人都说这个营业执照很难申请,并且最少也得花一两万,是这样吗?
    回复人名称 bgs
    回复时间 2017-09-14
    回复内容

    您好,谢谢留言,市场监管部门(工商部门)办理营业执照不收取任何费用。具体事宜请向当地登记机关咨询。

                                                                  工商局

                                                              2017年9月14日

    全省企业登记窗口联系电话
    单位 电话 单位 电话
    省工商局 5115623、5115650 南川分局 6510855
    生物园区局 5319815、5319826 甘河分局 2290282
    东川分局 8807246 青海湖景区 8253176
    西宁市 西宁市局 7661699、7661655 城中局 8243879
    城西局 7656786、6167290 湟源县局 2436939
    城北局 5505128、 5505028 大通局 7760702
    城东局 8208217 湟中县局 2232328
    海东市 海东市局 0972-8612915 平安县局 0972-8613486
    民和县局 0972-8583961 循化县局 0972-8819226
    乐都县局 0972-8633467 化隆县局 0972-8712407
    互助县局 0972-8318201    
    海西州 海西州局 0977-8900575、8223877 乌兰局 0977-8247992
    格尔木局 0979-8427811 天峻局 0977-7772676
    大柴旦局 0977-8282115 都兰局 0977-8232358
    德令哈局 0977-8229060 茫崖局 0977-7773534
    海南州 海南州局 0974-7553402 贵南县局 0974-8502315
    共和县局 0974-8516716 兴海县局 0974-8587569
    贵德县局 0974-8559535 同德县局 0974-8592326
    海北州 海北州局 0970-8647412 刚察县局 15500709156 13909707555
    门源县局 0970-8613696 海晏县局 0970-8630913
    祁连县局 15500706206 13897106739  
    黄南州 黄南州局 0973-8722802、8723862 尖扎县局 0973-8732521
    同仁县局 0973-8727601 泽库县局 15609739778     0973-8752331
    河南县局 0973-8765769    
    果洛州 果洛州局 0975-8350123 久治县局 0975-8331022
    玛沁县局 0975-8381242 班玛县局 0975-8323103
    达日县局 0975-8313033 玛多县局 0975-8345033
    甘德县局 0975-8304344    
    玉树州 玉树州局 0976-8811726、9913725 曲麻莱县局 0976-8851315
    玉树市局 0976-5962621 治多县局 0976-8892406
    称多县局 0976-8861315 杂多县局 0976-8881780
    囊谦县局 0976-8871276    

    联系我们 | 网站地图 | 网站导航

    主办单位:青海省工商行政管理局 青ICP备06001082
    地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮政编码:810000
    技术支持:
    博域网络   建议使用分辨率1024*768浏览本网 青公网安备 63010302000221号    网站标识码:6300000039