信息公开
机构职能
市场监管 广告监管 商标监管
网络监管 打击传销 合同监管
质量公示
消费引导
公众来信 意见征集
在线访谈 公众调查
政民互动
 
  • 公众来信
  • 当前位置: 首页>>政民互动>>公众来信>>公众来信>>内容页
    标题 无证照经营为何工商部门视而不见
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2017-06-13
    处理状态 处理完成
    发言内容 西宁市城东区曹家寨博雅路中段(博雅路市场对面)川香小炒,无营业执照,无卫生许可,用地沟油坑害食客,为何工商执法部门视而不见
    回复人名称 bgs
    回复时间 2017-06-16
    回复内容

    您好!

          谢谢你的留言。您的举报与6月7日的举报内容完全相同。6月7日,我局接到举报后,立即通过12315行政执法监管系统进行分转,工单号为6300000110001170609445010。由城东区八一路市监所具体处理。处理结果为:经查,该店使用的食用油为西宁市城东区延玲粮油店购进的大豆油(有收款收据及检验报告和该粮油店的执照副本复印件),该店正在办理营业执照中。无违法行为,故不予立案。               

                                                         2017年6月16日

    联系我们 | 网站地图 | 网站导航

    主办单位:青海省工商行政管理局 青ICP备06001082
    地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮政编码:810000
    技术支持:
    博域网络   建议使用分辨率1024*768浏览本网