信息公开
机构职能
市场监管 广告监管 商标监管
网络监管 打击传销 合同监管
质量公示
消费引导
公众来信 意见征集
在线访谈 公众调查
政民互动
 
  • 公众来信
  • 当前位置: 首页>>政民互动>>公众来信>>公众来信>>内容页
    标题 投诉大通移动公司
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2017-05-28
    手机 13897604679
    处理状态 处理完成
    发言内容 我办理的移动宽带业务四月份就已开始扣费,但到现在都没通网,多次联系移动公司,每次都说快了,现在都五月28日还说让我等等。
    回复人名称 bgs
    回复时间 2017-06-08
    回复内容

    您好!

        12315投诉举报办公室接到留言后高度重视,立即通过青海省工商局12315行政执法监管系统分转至青海省移动公司(青海移动公司为青海省工商局12315行政执法“绿色通道”企业),工单号为6300000110001170606445002。经移动公司自行调解,处理结果为:分公司客户经理6月6日联系客户了解关于办理宽带安装的问题,现客户表示已经处理,宽带已安装解决。

    联系我们 | 网站地图 | 网站导航

    主办单位:青海省工商行政管理局 青ICP备06001082
    地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮政编码:810000
    技术支持:
    博域网络   建议使用分辨率1024*768浏览本网