信息公开
机构职能
市场监管 广告监管 商标监管
网络监管 打击传销 合同监管
质量公示
消费引导
公众来信 意见征集
在线访谈 公众调查
政民互动
 
  • 公众来信
  • 当前位置: 首页>>政民互动>>公众来信>>公众来信>>内容页
    标题 开办家庭旅馆需要哪些手续
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2015-09-15
    联系人姓名 王小东
    处理状态 处理完成
    发言内容 您好!     请问,开办家庭旅馆都需要办理什么手续
    回复人名称 bgs
    回复时间 2016-09-21
    回复内容

      王先生

      您好!

             请您凭身份证明和经营场所合法使用证明到辖区工商所办理营业执照,凭营业执照到公安部门办理《特种行业许可证》,卫生部门办理《卫生许可证》等手续后,方可开展经营活动。经营场所证明请参照《青海省市场主体住所(经营场所)登记管理办法》有关规定。

                                                                                      省工商局个体处

    联系我们 | 网站地图 | 网站导航

    主办单位:青海省工商行政管理局 青ICP备06001082
    地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮政编码:810000
    技术支持:
    博域网络   建议使用分辨率1024*768浏览本网 青公网安备 63010302000221号    网站标识码:6300000039